В Брянской области с 4 апреля начнут работать ярмарки выходного дня
Основная задача ярмарок — поддержать фермеров региона, предоставив им дополнительную площадку ...
Оказываясь в лесу, вспомните, с каким восхищением поднимаете голову, чтобы полюбоваться кроной могучих деревьев. Но чтобы они такими выросли, за легкими планеты нужен уход. Кропотливая работа по лесовостановлению возложена на лесников и арендаторов, работающих с зеленым фондом нашего района.
С началом осени специалисты Клетнянского лесничества занимаются инвентаризацией лесных культур. Другими словами лесники контролируют, как развиваются посадки. Особое внимание – сеянцам 2020, 2022 и 2024 годов. Этим хвойным пушистым малышам только предстоит получить статус дерева. Да и до молодняка им расти добрых семь лет. Прежде, чем они вырастут, специалисты произведут уходы, работы по осветлению участков, прореживанию. Затем в ходе проходной рубки будет удален некачественный селекционный материал.
Как проинформировала инженер по лесовосстановлению ГКУ «Клетнянское лесничество» Ирина Королева, в прошлом году путем естественного восстановления был введен в лесной фонд района 171 га. Площадь посадок ценных хвойных пород, выращенных искусственно, — 114 га.
Этой весной молодой лес был высажен на площади 131 га. В ближайшее время саженцы сосны, дуба и ели будут размещены на 21 га. Расти, клетнянский лес, могучий и здоровый.
Основная задача ярмарок — поддержать фермеров региона, предоставив им дополнительную площадку ...
Специалисты отметили высокий уровень влаги и значительные запасы снега, что может привести к ...
Мусор убрали на ключевых улицах, в скверах, парках, возле памятников и спортивных площадок. ...
Пловец, заслуженный мастер спорта и воспитанник СШОР «Дельфин» под руководством тренера М. Ф. ...
Гарантированы следующие социальные гарантии: ежемесячное денежное довольствие от 220 тыс. ...
Среди подавших заявки на участие — более 800 ветеранов специальной военной операции. ...