В брянском центре «ОГМА» стартовала весенняя профильная смена «Движение первых»

В Брянске в центре «ОГМА» торжественно открыли весеннюю профильную смену для активистов Российского движения детей и молодежи «Движение первых».
Собравшихся приветствовали председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» в регионе Анастасия Чуркова, заместитель директора департамента образования и науки Сергей Никольский, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Екатерина Щерба, директор центра для одаренных детей и молодежи «ОГМА» Дмитрий Порошин, комиссар штаба Брянского регионального отделения РСО Анастасия Баранова.
Ребятам предстоит познакомиться с работой центра «ОГМА», посетить образовательные модули, встретиться с руководителями, выслушать экспертов и активистов детских и молодежных общественных организаций, найти друзей. Сергей Никольский подчеркнул, что цель программы — представить полезную информацию для лидеров первичных отделений движения. Смена профильного лагеря «Движение первых» была открыта в регионе впервые. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Фото РИА «Стрела».