В Брянске рассмотрели вопросы реализации проектов цифровой трансформации

05 апреля 2023

Во вторник, 4 апреля, заместитель Секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, Сенатор Российской Федерации Галина Солодун в рамках партпроекта «Цифровая Россия» провела рабочее совещание с представителями ИТ-компаний, бизнеса, промышленных предприятий и органов исполнительной власти области.

 

В ходе совещания были подведены итоги реализации партийного проекта в регионе в 2022 году, а также обсуждены вопросы совершенствования и разработки современных информационных решений, внедрения цифровых технологий и ускорения освоения практического опыта в приоритетных отраслях экономики.

Как отметила сенатор, цифровизация экономических процессов становится всеобъемлющей тенденцией, охватывающей не только информационно-коммуникационную отрасль, но и все сферы хозяйственной деятельности.«Для реализации государственной политики и управления информационно-технологическими компаниями в Брянской области создан кластер цифровой экономики, обеспечивающий слаженную работу по развитию цифровой экономики, малого и среднего предпринимательства (МСП).

Также на Брянщине создан единый каталог ИТ-компаний, использование которого, даст возможность бизнесу и предприятиям перейти на новый этап развития и обеспечить долгосрочные конкурентные преимущества.Отмечу, что общие усилия участников кластера позволят более оперативно корректировать стратегию развития, а продукция и услуги, производимые участниками кластера, станут основой для дальнейшего развития экономики в регионе», — сообщила Галина Солодун.

По словам регионального координатора партпроекта «Цифровая Россия», директора ООО «Ноософт» Сергея Кондратенко, в рамках партпроекта, проводятся встречи участников регионального кластера цифровой экономики с представителями компаний и индивидуальными предпринимателями в сфере информационных технологий, которые информируют о своих продуктах по автоматизации и цифровизации бизнес-процессов.

Также проводятся встречи с  учениками старших классов и их родителями, студентами колледжей, техникумов, вузов, в рамках которых представители ИТ-компаний рассказывают о применении информационных технологий в работе, как это отражается на бизнесе и какие специалисты востребованы.Сергей Кондратенко отметил, что целью повышения эффективности производства предприятий и бизнеса, необходимо продолжить развивать кадровый потенциал в сфере информационных технологий, создавая условия для того, чтобы молодые перспективные кадры смогли построить успешную карьеру в регионе. В заключение совещания, заместитель Секретаря Брянского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Галина Солодун поблагодарила его участников за плодотворную деятельность и подчеркнула, что  работа по реализации проектов цифровой трансформации в Брянской области направлена на повышение качества жизни жителей Брянщины.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить