В Брянске продолжаются работы на Славянском мосту, несмотря на половодье

Несмотря на весеннее половодье, в Брянске строители продолжают возведение Славянского моста. В минувшие выходные специалисты подрядной организации ООО «Мостремстрой» завершили работы на опоре №7.
Данная опора — одна из 3-х русловых. Здесь уже частично снята опалубка с ригеля, недавно забетонированные подферменники укрыты от осадков. На них будут уложены железобетонные балки моста. В настоящее время их осталось уложить 54 из 198.
Из-за половодья строителям работать сложнее. В районе Славянского моста уровень воды в Десне поднялся до 330 см — на 50 см. Пока работы на данном участке прекращены. Для того, чтобы смонтировать балки на следующем пролете, нужно ждать снижения уровня воды. Об этом рассказывает РИА «Стрела».
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации