Брянская область оказалась в числе лидеров по реализации нацпроекта «Производительность труда»

15 февраля 2023
Брянская область вошла в группу лидеров промежуточного рейтинга национального проекта «Производительность труда» за 2022 год. Его составило Минэкономразвития совместно с АНО «ФЦК» среди регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект при поддержке федеральной субсидии. Учитывалось тиражирование лучших практик повышения производительности.

В оценку вошел охват предприятий мерами по обучению работников, объемы льготного кредитования, исполнительская и кассовая дисциплины региональных команд. На рейтинг также повлияло информирование граждан и предприятий о роли национального проекта, запуск региональных мер поддержки.

Брянщина вошла в «зелёную зону» рейтинга. Всего же в числе лидеров – 40 регионов, в средней группе – 21, отстающих субъектов нет, сообщили в Минэкономразвития.

Итоговый результат будет представлен в конце года, после получения данных о росте производительности труда на предприятиях из расчетов ФНС,  отметил директор департамента производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений Минэкономразвития Александр Молодцов.

Лидеру итогового рейтинга предоставляется  право принимать у себя ежегодный федеральный форум «Производительность 360», став  главной площадкой для обмена опытом в сфере бережливого производства и тиражирования лучших практик повышения производительности труда.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры. Экспертами оказывается помощь бизнесу в более эффективном использовании внутренних ресурсов. В Брянском регионе  участие в национальном проекта приняли 26 компаний. Об этом рассказывает «БрянскТудей». 

Чтобы стать участником программы, нужно  зарегистрироваться на платформе производительность.рф или обратиться в региональный центр компетенции в сфере производительности труда Брянской области: www.rck32.ru, тел. (4832) 505-553.

Фото источника

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить