Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев побывал в селе Журиничи

16 ноября 2022

Вчера в Брянске состоялось  совещание Совета безопасности РФ по Центральному федеральному округу. Его провел секретарь Совбеза Николай Патрушев.

После проведения важнейшего мероприятия, Николай Патрушев отправился в брянское село Журиничи, где родилась его мать. Несмотря на высокий занимаемый пост, Николай Патрушев чтит и помнит малую родину своей семьи. Несколько лет назад он помогал восстанавливать в селе красивейшую церковь в честь мученицы Антонины Никейской.

Такое внимание к региону – еще и свидетельство высокого доверия к руководству Брянской области, в первую очередь к губернатору Александру Богомазу. В этом году в Журиничах была открыта новая школа. Современное кирпичное здание появилось на месте старого деревянного. Здесь занимаются и школьники,  и детсадовцы. Современное учреждение образования не отличается от городской школы. Здесь прекрасный спортзал, современное оборудование, уютная столовая, прекрасная материальная база.

Несколько лет назад в селе был построен  современный ФАП, который необходим не только жителям Журиничей, но и селянам из близлежащих населенных пунктов.

Помимо социальной инфраструктуры, в Журиничах уделено большое внимание и обеспечению селян рабочими местами. В 2019 году в рамках инвестиционного проекта здесь был открыт крупный тепличный комбинат. Сегодня здесь трудятся около 150 сотрудников, тогда как производительная мощность предприятия равна 4,8 тысячам тонн в год. Подробнее об этом рассказывает РИА «Стрела». 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить