Заместитель губернатора Брянской области Николай Лучкин познакомился с производственным потенциалом уголовно-исполнительной системы региона

27 октября 2022

В рамках организации взаимодействия уголовно-исполнительной системы с органами государственной и муниципальной власти исправительную колонию №1 УФСИН России по Брянской области посетил заместитель губернатора региона Николай Лучкин. Во встрече приняли участие начальник УФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов и врио заместителя начальника управления Юрий Глыбочко, информирует пресс-служба УФСИН России по Брянской области.

 

В ходе встречи Николай Лучкин посетил участки по производству резино-технических изделий, дерево- и металлообрабатывающие участки, где отметил достойное качество производимой продукции.

Сергей Герасимов пояснил, что в каждой исправительной колонии региона функционируют центры трудовой адаптации, основной задачей которых является восстановление и закрепление трудовых навыков осужденных, необходимых для их последующей адаптации в обществе.

Сегодня УФСИН производит более 500 наименований различной продукции, в том числе форменное обмундирование, спецодежду, корпусную мебель, мебель на металлокаркасе в широком ассортименте, контейнеры для раздельного сбора отходов, остановочные комплексы, различные изделия деревообработки, продукты питания, – отметил Сергей Герасимов.                  — В центрах трудовой адаптации осужденных могут быть выполнены заказы на изготовление продукции для государственных, муниципальных и частных организаций. Это позволит вовлечь в трудовую деятельность максимально возможное количество осужденных, а также увеличить выплаты по исполнительным листам в адрес потерпевших.

После обхода промышленных цехов участники мероприятия посетили выставку готовой продукции и провели рабочее совещание, на котором обсудили возможные формы и методы взаимодействия УФСИН с государственными и муниципальными заказчиками, коммерческими организациями, а также оказания содействия учреждениям УИС области в исполнении требований уголовно-исполнительного законодательства в сфере обязательного привлечения осужденных к труду, возмещения осужденными из заработной платы исковых требований, а также определения приоритетных направлений взаимодействия.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

7 апреля 2024, 08:16

В Болотне идет ремонт сельского дома культуры

Стучат молотки и жужжат бензопилы на крыше сельского дома культуры в Болотне, разнося по округе радостную весть - начат капитальный ремонт местного клуба. Строители работают уже вторую неделю. Ближе к лету очаг культуры предстанет обновленным, а его крыша засияет новеньким металлопрофилем. Масштабная реконструкция Болотнянского СДК стала возможна благодаря успешной реализации в нашем районе национального проекта «Культура». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить