Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел рабочую встречу с руководителем регионального отделения Фонда социального страхования Андреем Карповым. В центре внимания был ряд вопросов, связанных с объединением ведомства и Пенсионного фонда.
Напомним, единый Фонд пенсионного и социального страхования РФ начнет работу с 1 января 2023 года. Пакет соответствующих законопроектов на днях приняла Госдума в окончательном чтении. Соединение отделений упростит получение гражданами соцвыплат, которые будут назначаться автоматически.
На встрече велась речь и об обеспечении лиц с ограниченными возможностями здоровья средствами реабилитации, соответствующими индивидуальным потребностям. Иногда людям непросто получить такие средства реабилитации через централизованные закупки. Тому подтверждение – история Александра Ладохина из Новозыбкова. Мужчина первой группы инвалидности прикован к инвалидной коляске с самого детства, но он мужественно борется с недугом, учится, работает и удивляет окружающих своим мужеством и оптимизмом. К Валентину Субботу за содействием в приобретении многофункциональной инвалидной коляски мужчине обратились общественники. Они объяснили, что тяжелая форма ДЦП не позволяет управлять обычным креслом. В четверг, 14 июля, руководители лично навестили Александра, передав мужчине жизненно важно средство реабилитации. Об этом рассказывает «Брянская Губерния».
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...