На брянском предприятии подвели первые итоги проекта по производительности труда
На Сырзаводе № 1 (Брасовский р-н) состоялось итоговое мероприятие, посвященное итогам участия в ...
Ирина Ивановна Подлузкая, заведующая Акуличским КДЦ:
— Как и жители моего родного района, Брянщины и России сегодня я переживаю за свою страну, за ребят-военнослужащих, которых мы ждем домой с победой. Пусть ангелы-хранители берегут наших солдат от пуль, а мы будем молиться за вас, наши родные.
Проведение миротворческой спецоперации на Украине я считаю взвешенным и мудрым решением нашего президента Владимира Путина. Нельзя мириться с тем, что рядом в соседней республике процветает нацизм, а у наших границ натовская военная техника. Мы сейчас должны крепче сплотиться против неофашизма. Но скажу честно, искренне была удивлена позицией некоторых наших знаменитостей, которые выступили не в поддержку президента, а наоборот, на своих страничках в соцсетях вдруг так горестно зарыдали о том, что не могут смотреть на российских военных, завопили и запрыгали с лозунгами и мольбами прекратить спецоперацию. У меня вопрос к этим плакальщикам и пацифистам: почему завопили сейчас? Где вы были все эти восемь лет, когда предавались государственные мирные договоренности? Почему бесстыдно молчали и не возмущались, когда сжигали людей на Майдане, когда обстреливали мирное население Донбасса, почему не скорбели вместе с матерями, хоронившими своих детей в парадной школьной форме? Сегодня эти люди сняли маски. Что ж, им держать ответ перед своей совестью.
В противовес этим наигранным дешевым, а может быть и проплаченным эмоциям я видела и другие чувства, не на показ, но от искренности которых слезы сами текли. Я говорю о видео, на котором украинские женщины перекрещивают наших солдатиков, проезжавших мимо их домов и благословили их, о видео, в котором пожилой мужчина жмет руку российским военнослужащим и благодарит их от всего сердца, называя парней сыновьями и обнимая по-отцовски военнослужащих, принесших мир на украинскую землю. До глубины души тронул выложенный ролик из Донецка, в котором плачет взрослый мужчина от радости, что русские не бросили их в беде, что не нужно каждую ночь прятать по подвалам своих детей и прислушиваться к минометным обстрелам. Знаете, имена всех этих людей я не знаю, видела их в первый раз, но была вместе с ними душой и сердцем, потому что чувствовала, что эти люди, как и я, против фашизма во всех его проявлениях. Это наши братья-славяне, а мы своих не бросаем.
На Сырзаводе № 1 (Брасовский р-н) состоялось итоговое мероприятие, посвященное итогам участия в ...
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Брянске капитально отремонтировали дорогу по улице ...
Изменения коснулись безопасности, создания комфортных условий для зрителей и ...
Сейчас станции строятся в Унечском, Гордеевском, Новозыбковском, Выгоничском, ...
Правительство региона обновило Примерное положение об оплате труда работников государственных ...
На Брянщине активно развиваются общественные объединения. Например, областное отделение ...