В Клетнянском районе работает программа социальной догазификации
Провести голубое топливо за счёт государства позволяет программа социальной догазификации. ...
В правительстве Брянской области состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждалась ситуация с ростом цен на продукты в продовольственных магазинах. Она выглядит по меньшей мере парадоксально: регион производит зерно, сахар, мясо, сами производители цены держат на прежнем уровне, зато в магазинах ценники неустанно растут. Об этом рассказывает «Брянская Губерния».
Как сообщает телеграм-канал «Брянский скиталец», на эту, мягко говоря, нестыковку резко отреагировал глава Брянского региона Александр Богомаз. «Причиной такого парадокса была названа жадность торговых сетей, а еще капитулянтская позиция проверяющих органов, которые должны следить за аппетитами ритейлеров. Это, в первую очередь, УФАС и прокуратура», — пишет «Брянский скиталец».
По словам заместителя губернатора Бориса Грибанова, куратора сельскохозяйственной отрасли, за месяц региональные антимонопольщики получили 33 жалобы на необоснованность завышенных цен, однако реакции не последовало. У контролеров нашлась причина по которой из-за введенного монатория они не могут проверить ритейлеров. К тому же по данным антимонопольщиков, крупные сети якобы не занимают львиную долю продовольственного рынка.
Так, представителем прокуратуры была представлена информация о том, что только 600 из 2000 торговых точек — крупные сетевики, на ритейлеров приходится лишь 28% оборота.
Итог 1,5-часового заседания руководитель региональных антимонопольщиков пообещал найти управу на жадные торговые сети.
Провести голубое топливо за счёт государства позволяет программа социальной догазификации. ...
Белоснежные конверты с российским триколором и надписью «Москва. Кремль» продолжают прилетать в ...
Такие операции позволяют существенно снизить риск осложнений и ускорить восстановление ...
Делегация Брянской области приняла участие в VIII Балтийском культурном форуме в Светлогорске, ...
На показе присутствовали представители власти, создатели картины и бывшие узники. Авторы ...
Закрытие состоялось 17 апреля в центре «Перспектива» в Брянске с участием почётных гостей. В ...