В Брянском поселке Большое Полпино по нацпроекту отремонтируют участок дороги протяженностью 1,9 км
Работы пройдут поэтапно и завершатся в 2027 году. В ходе ремонта обновят инженерные ...
На территории старого аэропорта в областном центре на завершающей стадии строительство крупнейшего в области спортобъекта — Дворца единоборств.Об этом сообщает «Брянская Губерния».
Дворец станет уникальным спортивным сооружением не только для Брянской области, но и для всей страны. Общая площадь пяти зданий превышает 55 тысяч квадратных метров. На строительстве объекта было освоено более двух миллиардов рублей. Средства были Они направлены по программе «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».
Сегодня, 14 сентября, важный спортивный объект осмотрели секретарь Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор в Брянской области Андрей Дьячук, а также прибывшие в Брянск с деловым визитом руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов и замминистра спорта Азат Кадыров.
Отмечается, что во Дворце единоборств будут вести работу восемь тренировочных залов, реабилитационно-оздоровительный комплекс, бассейны для детей и взрослых, сауны, также здесь предусмотрена гостиница и современный конференц-зал.
Вместимость центральной арены — четыре тысячи зрителей. Здесь также предусмотрена своя котельная. Ежедневно на строительной площадке занято порядка трехсот специалистов.
ФОТО: guberniya.tv
Работы пройдут поэтапно и завершатся в 2027 году. В ходе ремонта обновят инженерные ...
Эта мера поддержки помогает бойцам с тяжёлыми ранениями быстрее возвращаться к полноценной ...
По региональной программе развития общественного транспорта до 2030 года для Брянска закупят ...
Можно выбирать формат под свою задачу — и получить готовые решения вместо теории. Центр ...
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
Проект был реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщают ...