Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Урожайность озимого рапса в этом году увеличилась в Брянском регионе до 42,9 ц/га. Такой результат позволил области выйти в лидеры по производству объема сельскохозяйственной культуры на мировом и российском рынке. Об этом сообщил губернатор Брянской области региона Александр Богомаз в ходе «Всероссийского дня поля-2021», проходящем в Свердловской области, информирует ТАСС.
В 2020 году министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым в ходе «Всероссийского дня поля» в Брянской области была поставлена задача перед регионом нарастить объем производства озимого рапса как одной из перспективных сельхозкультур.
«В прошлом году, уважаемый Дмитрий Николаевич, когда были у нас, здесь, в Брянске, и мы обходили опытные делянки, посевы, мы обсуждали, какие культуры нужно развивать. <…> Вы сказали, нужно внедрять производство [озимого рапса]. Я хочу Вам доложить, Дмитрий Николаевич, что задачу мы выполнили — в этом году у нас озимого рапса 42,9 ц/га, это 15,5% российского озимого рапса. <…> Это первый показатель в России», — подытожил Александр Богомаз.
Средняя урожайность озимого рапса в этом году в регионе — 40,1 ц/га. На эту дату на полях области убрано девяносто семь процентов и намолочено более 163 тысяч тонн нового урожая. Несмотря погодные аномалии и достаточно бедные почвы, областью сделан прорыв и с использованием современных технологий увеличено производство. Губернатором отмечено, что Брянский регион стала лидером по производству рапса на мировом рынке. Также, по словам губернатора, регион сохранил за собой лидерство по промышленному производству картофеля, экспортируемый в соседние страны. В этом году средний урожай второго хлеба на Брянщине доведен до 300 ц/га. «
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...