В Брянской области освятили купол и крест храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы
В Брянской области освятили купол и крест храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. О ...
8 декабря губернатор Брянской области Александр Богомаз побывал в резервном госпитале в Унече. Он уже готов к приёму больных коронавирусной инфекцией и в ближайшие дни здесь появятся первые пациенты. Об этом пишет БрянскToday.
С главой региона степень готовности госпиталя к лечению больных коронавирусной инфекцией оценили председатель Облдумы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук,другие официальные лица.
Технический запуск госпиталя прошел 1 декабря. Во время рабочей поездки оценили также условия, созданные для работы врачей и младшего медперсонала: кабинеты,палаты, прачечную, столовую, подсобные помещения и др.
Александр Богомаз подчеркнул, что создавая резервный госпиталь, мы решаем важную, задачу. Это возможность в современных условиях лечить людей с заболеванием, протекающим в тяжёлой форме.В госпитале сразу могут проходить лечение 400 человек. Все палаты оснащены кислородом. Оборудована реанимация на 14 коек с на аппаратами ИВЛ. «С открытием госпиталя мы будем иметь запас койко-мест в 40%», — сказал глава региона.
В регионе власть прилагает все усилия, чтобы уверенно противостоять вызовам пандемии.
В Брянской области освятили купол и крест храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы. О ...
Члены Белорусского землячества на Поляне журналистов посетили памятники фронтовым редакциям ...
За сорок лет школа прошла большой путь, воспитала сотни успешных спортсменов, мастеров спорта ...
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
В университете стартовало обучение по программе повышения квалификации «Основы профилактики ...
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...