Губернатор Брянской области посетил дом культуры в Брасовском районе

25 августа 2020

Во время  рабочего визита  в Брасовский  район руководитель  региона Александр  Богомаз     посетил  дом  культуры в селе Погребы. Об этом сообщает  «БрянскToday» 

Напомним, строительство этого сельского начато было еще в 90-е годы прошлого столетия. За почти тридцать лет предпринимались тщетные попытки продолжить его возведение. Но к жизни  долгострой вернули лишь в 2019 году, когда из областного бюджета по решению губернатора  Александра Богомаза   выделели средства   для проведения работ по завершению проекта.

На строительство этого сельского очага культуры  из областного бюджета власти выделено  27 миллионов рублей. Кроме того,  еще 850 тысяч   — из местного бюджета для закупки оборудования. В ДК теперь современный  концертный зал на 135 мест, помещения для занятий  хореографией и фитнесом.

В Брянской области  на ремонты учреждений культуры   выделено порядка 500 млн. руб. на реализацию мероприятий  программы «100 сел Брянской области», нацпроекта «Культура» и др.  Еще 180 домов культуры  за последнее время были оснащены современным оборудованием.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить