В Брянском поселке Большое Полпино по нацпроекту отремонтируют участок дороги протяженностью 1,9 км
Работы пройдут поэтапно и завершатся в 2027 году. В ходе ремонта обновят инженерные ...
Благодаря тому, что в Брянской области снизился госдолг и была изменена его структура, регион получил дополнительные средства на развитие. А это около миллиарда рублей.
Об этом, ссылаясь на информацию, полученную от главы региона Александра Богомаза, сообщают «Брянские новости». При иных обстоятельствах их пришлось бы отдать банкам как проценты по кредитам. Напомним, что максимальный размер государственного долга региона приближался к 13 миллиардам рублей. Большую его часть составляли коммерческие займы под высокий процент.
Сейчас размер задолженности снижен до 10,3 миллиарда, коммерческие кредиты в больше степени заменены бюджетными. Объем первых сегодня составляет 3 млрд. руб., вторых – 7,3. Ежегодно региональная казна экономит на выплате кредитов около 1,0 млрд. руб. Эти средства идут на развитие социальной сферы.
Фото: «Брянские новости»
Работы пройдут поэтапно и завершатся в 2027 году. В ходе ремонта обновят инженерные ...
Эта мера поддержки помогает бойцам с тяжёлыми ранениями быстрее возвращаться к полноценной ...
По региональной программе развития общественного транспорта до 2030 года для Брянска закупят ...
Можно выбирать формат под свою задачу — и получить готовые решения вместо теории. Центр ...
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
Проект был реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщают ...