«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Поделиться тайной успехов брянских картофелеводов губернатора Брянской области Александр Богомаза попросил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский, возглавляющий делегацию Могилевской области, которая принимает участие в 4-м международном Дне картофельного поля «Potato Russia-2018».
Приехав в Навлинском районе, гости осмотрели выставку современной сельскохозяйственной техники, побывали на поле АПХ «Добронравов АГРО», где специально для них руководитель холдинга Дмитрий Добронравов провел экскурсию, продемонстрировал опытные делянки сортов картофеля различных семенных компаний.
Как отметил Александр Богомаз, на подобных опытных делянках выращиваются разные сорта картофеля и для производства отбираются самые лучшие. Своими успехами, заметил глава Брянской области, регион во многом благодарен белорусским коллегам, у которых брянские картофелеводы многому научились, много переняли полезного. Но много и собственных наработок. В этом и заключается часть успеха. И сегодня благодаря своим достижениям Брянщина хорошо известна даже за пределами страны. И проходящий на ее землях
Международный День картофельного поля «Potato Russia-2018» — тому подтверждение.
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский отметил динамику в картофелеводстве Брянщины, которая наблюдается в течение последних трех лет и в селекции, и в наращивании объемов производства. Он также заметил, что на предстоящем V Форуме регионов Беларуси и России, который пройдет в октябре в Могилеве, два братских славянских региона планируют выступить единой площадкой.
Фото: пресс-служба Правительства Брянской области
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...