Губернатор Богомаз поучаствовал в заседании штаба под председательством Хуснуллина

07 февраля 2025

На заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию Российской Федерации, которое состоялось 6 февраля, была затронута тема завершения строительства проблемных объектов в Брянской области.

 

В декабре 2024 года из бюджета региона было выделено 575 миллионов рублей на завершение строительства домов, расположенных на улицах Красный Маяк и Красной Гвардии. Эти дома приобрели квартиры 333 дольщиков, и в настоящее время фонд определяет  подрядчика.

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин подчеркнул  успехи Брянской области в строительстве оборонительных сооружений и автодорог, а также в создании качественной инфраструктуры. Только за последние десять лет в регионе  восстановлены права 1633 обманутых дольщиков, которые получили квартиры или компенсации.

Несмотря на сложности, связанные с прифронтовым положением Брянской области, оставшиеся проблемные объекты будут сданы в 2026 году.

Фото и подробности БрянскТудей.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
14 февраля 2025, 18:19

Клетнянцы простились с погибшим в зоне СВО земляком Владимиром Шарипко

В нашем районе снова скорбное для клетнянцев событие - в ходе проведения специальной военной операции при вытеснении врага с Курской области героически погиб наш земляк Владимир Шарипко. Владимиру был 41 год. Защитник Отечества, сражавшийся с нацизмом, остался верен присяге до конца. В скорбную минуту давайте помолчим, разделим с родными воина невосполнимую боль утраты. Вечная память защитникам Отечества. (далее…)

14 февраля 2025, 17:46

Специалисты МУП «Клетня-Сервис» занимались благоустройством

Зима в этом году выдалась теплая и бесснежная. Практически весенняя погода позволила коммунальщикам начать работы по оканавливанию проблемных участков на участках дорог по улицам: Островского, Ленина, Сосновой, Московской, Зины Ломаковой, Луначарского.

14 февраля 2025, 14:53

Елена Новожеева: «Сегодня фронт прошел через сердца миллионов наших людей от мала до велика»

- Наши сыновья и мужья сегодня отважно защищающих детей, женщин, мирных жителей и русских граждан, проживающих на Донбассе. Украинский режим напрямую опирается на нацистские корни, перешел к открытому террору.  Сегодня они, обстреливая наши приграничные города и сёла, хотят нас запугать. Неонацисты радуются, когда им удаются  преступления против мирного населения. И это говорит само за себя. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить