«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Зарубежные СМИ активно публиковали жуткие истории о том, как якобы российские военные издевались над мирными жителями на Украине. В частности, говорилось об изнасилованиях. Причем леденящие душу истории в «красках» описывала представителям международных организаций теперь уже бывший омбудсмен Украины Людмила Денисова. Сообщалось, что на «линию Квитко» якобы обращались люди, рассказывающие о надругательствах. Однако ни Денисова, ни ее дочь информацию о преступлениях не передавали в правоохранительные органы. СМИ пытались разобраться в данной ситуации, но не находили никаких подтверждений материалов. Об этом сообщает «Блокнот».
Квитко несколько раз вызывали на допрос в прокуратуру. Ее показания были проверены. И не оказалось ничего, что говорило бы о существовании жертв. Квитко призналась, что рассказывала истории маме за «чаепитием», которая потом и рассказывала все эти ужасы окружающим, не пообщавшись даже с кем-то из потерпевших.
Но ложная информация оказала действие: у высокопоставленных чиновников стали появляться проблемы. Их одолели различные европейские организации, требуя факты, доказательства, материалы изнасилований. А удовлетворить запросы украинская сторона не могла, ведь доказательств у омбудсмена не было.
Эксперты предполагают, что врала Денисова ради денег. Как выяснило издание, омбудсмен несколько раз просила денег у ЮНИСЕФ для оплаты психологов горячей линии, которую возглавляла ее дочь.
Источник: РИА Стрела
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...