В президентском Совете по правам человека похвалили брянских наблюдателей
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
О реализации на территории Брянщины постановления Правительства РФ «Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на софинансирование части затрат на реализацию инвестпроектов по модернизации и развитию промышленных предприятий» шла речь на совещании, провел его глава региона Александр Богомаз в минувший понедельник, сообщает пресс-служба Правительства области. Об этом рассказывает «Брянская Губерния».
Как подчеркнул директор регионального департамента промышленности, транспорта и связи Виктор Войстроченко, на федеральном уровне создан ряд инструментов поддержки развития предприятий в форме предоставления займов по льготной процентной ставке. Конструктивное взаимодействие с Фондом развития промышленности РФ за период с 2015 года позволило ряду предприятий запустить производство новой продукции и наращивать объемы в рамках реализуемых ими инвестпроектов.
Так, несколько лет назад «Группой Кремний Эл» запущено производство транзисторов и микросхем для современной техники. В том же 2019-м благодаря льготному заему АО «УК «Брянский машиностроительный завод» позволил увеличить на 25% выпуск магистральных тепловозов, а маневровых тепловозов — на 65%. В минувшем году ПО «Бежицкая сталь» запустила линейку стального литья для общего машиностроения, организовав механообрабатывающее производство. В общей сумме брянскими предприятиями получено 2,43 млрд. руб. льготных кредитов.
Член Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам ...
В университете стартовало обучение по программе повышения квалификации «Основы профилактики ...
Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ – ключевое событие в сфере добровольчества, ...
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» ...
Комфортная диагностика на новейшем оборудовании позволит выявлять заболевания на ...
Об этом пишет Управление автодорог Брянской области. Рабочие сделали новое двухслойное ...