Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Александр Богомаз рассказал о поддержке на Брянщине семей с детьми
Глава региона Александр Богомаз на своей страничке в соцсетях рассказал о мерах поддержки семьи с детьми в регионе. Об этом идёт речь на сайте «Брянского рабочего».
В области выплачиваются 23 вида различных пособий и компенсаций семьям с детьми. Выплаты идут из федерального и областного бюджетов. В 2021 году объем средств на выплату мер соцподдержки составляет 5,6 млрд рублей, в том числе из казны региона — 1,4 млрд рублей.
Глава области рассказал, что необходимую поддержку в регионе получат 58 676 семей, 93 810 детей. При этом в стране по инициативе депутатов фракции «Единой России» в Госдуме перечень льгот постоянно расширяется. Недавно были введены выплаты беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оплата больничного в размере 100% от зарплаты родителям дошколят.
Со 2 августа брянские семьи стали получать президентские единоразовые выплаты в размере 10 тыс. руб. на детей в возрасте от 8 до 17 лет.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...