Сотрудники Клетнянского МФЦ отмечают свой профессиональный праздник
С того дня служба «одного окна» стала неотъемлемой частью жизни района, предложив жителям ...
Такое событие для Клетни – не рядовое. Водопроводные сети строятся и обновляются ежегодно, а вот полноценный водозаборный узел – по-настоящему масштабный шаг к обеспечению чистой питьевой водой жителей районного центра.
На объекте уже видны первые результаты труда специалистов компании «Монтажник» из Клинцов, которая выиграла торги. Расчищена территория, спилены деревья и кустарники, завезена часть строительных материалов, установлены столбы под будущее ограждение. Но самое главное – пробурена 170-метровая артезианская скважина – сердце водозаборного узла.
Пока строители ждут доставку башни, они заняты благоустройством территории. По контракту её разровняют и укрепят щебнем. Вокруг появится забор.
Когда же будут установлены водонапорная башня высотой 18 метров и ёмкостью 50 кубометров, смотровые колодцы, насосная станция, подрядчик приступит к прокладке водопровода длиной более 150 м, который соединит новый узел с уже имеющимися сетями.
На эти цели в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и программы модернизации коммунальной инфраструктуры району направлено 16,5 млн рублей.
Введение в эксплуатацию нового объекта позволит снизить нагрузку на существующую систему водоснабжения, а значит обеспечить чистой водой большее количество абонентов.
Семён Денисов
С того дня служба «одного окна» стала неотъемлемой частью жизни района, предложив жителям ...
С 15 июля стартовала заявочная кампания Всероссийского историко-патриотического конкурса ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
Автором инициативы выступил главный инспектор отдела по работе с сельскими административными ...
Работы велись на площадке, прилегающей к многоквартирным домам № 7а и № 10а по переулку ...
Такое событие для Клетни – не рядовое. Водопроводные сети строятся и обновляются ежегодно, а ...