Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах
Комплексная помощь гражданам – приоритет нацпроекта «Экономика данных», направленного на создание и внедрение современных технологий в социальной сфере и бизнесе.
Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах. Это умный помощник, который пошагово ведёт к результату: от регистрации бизнеса и строительства дома до оформления пенсии. Все сервисы собраны в готовые алгоритмы — не нужно посещать разные ведомства, всё оформляется онлайн в личном кабинете. Система сама заполняет данные, делая процесс быстрее и проще. Для этого нужно всего лишь иметь подтверждённую учётную запись.
Губернатор Александр Богомаз на своей странице в соцсети «Одноклассники» отметил, что в 2025 году в Брянской области было реализовано 5 жизненных ситуаций:
— предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в федеральной собственности, для индивидуального жилищного строительства;
— признание граждан нуждающимися в социальном обслуживании и составление индивидуальной программы предоставления социальных услуг;
— обеспечение доступности оказания первичной медико-санитарной помощи населению;
— поступление в детский сад;
— предоставление путевок в загородные оздоровительные лагеря и лагеря санаторного типа.
Комплексная помощь гражданам – приоритет нацпроекта «Экономика данных», направленного на создание и внедрение современных технологий в социальной сфере и бизнесе. Работа по запуску «жизненных ситуаций» ведется по федеральному проекту «Государство для людей».
0+
Дорожное управление восстанавливает асфальт во всех районах города
Специалисты с помощью установок «Кохер» и «Белта» обновили 111 кв. м асфальта на ...
Наши защитники уверенно стоят на страже родного неба от воздушных угроз противника
Елена Николаевна Зайцева, заведующая Лутенским КДЦ: — Наши защитники уверенно ...
Брянские энергетики напомнили школьникам о правилах электробезопасности
В занятиях приняли участие более 80 учащихся 5–6 классов. Энергетики рассказали детям о ...
Пункт отбора на военнyю службy по контракту г. Брянска приглашает на службу
КОМАНДИРА ОТДЕЛЕНИЯ — ежемесячное денежное довольствие от 210 тыс. рублей; — федеральная ...
Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах
Брянцы активно пользуются каталогом «жизненных ситуаций» на Госуслугах. Это умный помощник, ...
Zащитники русского неба: клетнянцам рассказали о контрактной службе
Светлана Николаевна Петухова, директор Центра занятости населения Клетнянского района: ...





















