Избирком завершил прием документов для регистрации кандидатов на выборы губернатора Брянской области
В ближайшие дни избирком проверит все предоставленные материалы на соответствие ...
В Брянской области реализуется федеральный проект «Региональная и местная дорожная сеть» национального проекта «Инфраструктура для жизни», подведены его промежуточные итоги. Напомним о самых значимых объектах, реализованных в рамках дорожного нацпроекта за три квартала текущего года.
В преддверии Дня строителя, 6 августа 2025 года президент России Владимир Путин и заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин по видеосвязи приняли участие в открытии новых инфраструктурных объектов в российских регионах. В ходе видеоконференции президент дал старт движению по новому путепроводу в городе Унеча. Этот важный объект отремонтирован, а фактически построен заново в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Путепровод связывает Унечу с федеральной трассой и с другими районами области, а также с Брянском.
Завершился ремонт участков опорной сети дорог, которые обеспечивают транспортную связанность территории Российской Федерации и единство её экономического пространства. Отремонтированы участки опорной сети дорог Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе и Стародуб-Новые Ивайтёнки в Стародубском муниципальном округе.
В городе Почепе завершен капитальный ремонт моста через реку Судость. Движение по обновленному мостовому сооружению открыли весной 2025 года.
В Севском районе благодаря национальному проекту «Инфраструктура для жизни» капитально отремонтирован мост через реку Уль, который связывает населенные пункты Севского и Суземского районов.
При ремонте дорог в городе Брянске особое внимание уделено обновлению дорог, ведущих к социально-значимым объектам – школам, больницам, детским садам. В областном центре капитально отремонтировано множество таких улиц – 1-й и 2-й проезды Станке-Димитрова, а также улицы Кирова, Суворова, Димитрова, Доменная и многие другие.
Все эти обновленные объекты – региональные и муниципальные дороги, а также мостовые сооружения, играют ключевую роль как для местных жителей, так и для экономики нашей области в целом.
В текущем году по различным программам, в том числе и по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», отремонтируют свыше 530 км автодорог и мостов.
В ближайшие дни избирком проверит все предоставленные материалы на соответствие ...
Лесовосстановлением занимаются арендаторы лесных участков и Лесопожарная служба. ...
Баллы от 80 до 99 заработали 78 брянских выпускников. У 5,5% пересдававших результаты остались ...
Призерами конкурса стали учащийся брянской детской школы искусств № 1 им. Николаевой Тимофей ...
Он отметил большой потенциал района, где работают востребованные производства, развивается ...
На полях района работает кормоуборочная техника. Аграрии убирают люцерну, ячмень. Убрано ...