Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
В Клетнянском районе продолжается реализация федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».
Данный проект призван увеличить продолжительность здоровой жизни, долю граждан, ведущих здоровый образ жизни. Особое внимание – людям пожилого возраста, живущих в сельской глубинке. Не всегда и не у каждого из них есть возможность проконсультироваться у врача, а знаний и полномочий деревенского фельдшера порой не хватает, чтобы определить болезнь. Необходима специальная диагностика, лабораторные исследования. И, если раньше обо всём этом нужно было заботиться самому пациенту, находить возможность посетить больницу, попасть на приём к врачу, то теперь необходимо просто к назначенному времени подойти к остановке и сесть в комфортабельный автомобиль с ярким логотипом «Старшее поколение». Немного времени – и пациент уже на приёме у специалиста. Сначала сельчане проходят анкетирование, необходимую диагностику, а затем их осматривают врачи.
Ежегодный профилактический осмотр – это неоценимый вклад в здоровье. Выявленные с помощью необходимых медицинских исследований заболевания на ранней стадии легче и проще поддаются лечению. Это важно знать и понимать. Отказываться от очередного визита к врачу неосмотрительно. Тем более теперь, когда для сельских жителей созданы необходимые условия. Современный микроавтобус передан в Комплексный центр соцобслуживания именно для обеспечения доставки из отдалённых населённых пунктов граждан пожилого возраста на диспансеризацию в райбольницу. С начала наступившего года более сорока сельчан уже прошли плановый осмотр у клетнянских докторов.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...