В Брянской области к зимовке готовы 239 коровников и 193 телятника

В Брянской области завершается подготовка к зимнему сезону в животноводстве. По информации начальника отдела животноводства Елены Потемкиной, большинство хозяйств региона уже готовы к зимовке, которая официально начнется 15 октября. Для скота подготовят 239 коровников и 193 телятника.
Как пишет сетевое издание «Брянская губерния», главный приоритет — не допустить сокращения поголовья, чему способствует качественное кормление. Аграрии активно заготавливают сено, овес и кормовую свеклу. Также специалисты отмечают, что на аппетит и привес животных напрямую влияет чистота и ухоженность мест их содержания.
Все помещения проходят дезинфекцию, а за лето скот был обработан от паразитов. Перед началом зимы животных ждет осенняя диспансеризация. С середины октября выпас прекратится, и доение будет осуществляться исключительно на фермах.