Клетня встретила День России праздничным концертом
В летнем, утопающем в свежей зелени, городском парке культуры и отдыха в праздничный вечер ...
Первая очередь высокотехнологичного плодохранилища мощностью 18 тыс. т готовится к запуску компанией «Брянский сад», входящей в группу компаний «МБК».
«Стимулом для инвестиций в плодохранилище стало то, что при реализации первого урожая яблок компания была вынуждена продать большую его часть уже в январе по 10 руб./кг, чтобы плоды не пропали. Современные мощности для хранения позволяют реализовывать продукцию позже, в момент сезонного повышения стоимости», — отметил председатель правления ГК «МБК» Вячеслав Кобец. Об этом пишет журнал «Сельскохозяйственный вести» со ссылкой на пресс-службу ГК «МБК».
Новое хранилище для плодов станет одним из крупнейших в России, но главное, что также и одним из самых высокотехнологичных. Хранилище построено по принципу хранения фруктов в контролируемой атмосфере с низким содержанием кислорода и углекислого газа. Это позволяет увеличивать процесс дозревания фруктов, повышает сроки хранения.
И фруктохранилище и яблоневые сады расположены в нашем, Клетнянском районе. планируется, что валовый сбор яблок к 2026 году составит 8,2 ты. т, а выручка – 714 млн рублей. Урожай прошлого года составил 2,4 тыс. т, которые были реализованы по прямым и партнерским договорам в федеральные и региональные продуктовые сети региона.
В этом году запланировано открытие линии по производству сидра, мощностью 50 тыс. л в месяц. В дальнейших планах расширение перерабатывающих мощностей и выпуск наиболее востребованной продукции, от детского питания до джемов и варенья.
Воплотить проект в жизнь стало возможно благодаря всеобъемлющей поддержке Минсельхоза России и правительства Брянской области, а также содействию губернатора Александра Богомаза, отметил Вячеслав Кобец.
В летнем, утопающем в свежей зелени, городском парке культуры и отдыха в праздничный вечер ...
В рабочей беседе с заместителем председателя Правительства РФ Татьяной Алексеевной Голиковой ...
В урочище Лесные Сараи — месте массовых казней мирного населения в годы фашистской оккупации ...
В Брянской области завершились региональные отборочные туры двух престижных общероссийских ...
В Жуковской межрайонной больнице Брянской области свои силы прикладывает участковый педиатр ...
Как ранее сообщало РИА «Стрела», в Брянске прошло совещание по вопросам мер поддержки ...