Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Экспортноориентированная культура дает хороший доход аграриям. Об этом рассказывает «БрянскТудей».
Вчера в федеральном правительстве состоялась встреча главы Брянского региона Александра Богомаза и вице-премьера Виктории Абрамченко, курирующей аграрно-промышленный комплекс.
Среди поднятых вопросов был и успех Брянщины в выращивании масленичных культур. Их валовый сбор в минувшем году получен в объеме 148,1 тыс. тонн, это на 15 тыс. тонн больше, нежели в 2019 году или в 3,5 раза больше результата 2014 года.
В Брянском регионе аграриями активно засеваются площади данной культурой. Под урожай 2021 года рапса занято в два раза больше площади, чем в предыдущие годы — 51,6 тыс. га. При этом на достаточно небогатых почвах региона рапс благодаря правильной агротехники демонстрирует потрясающую урожайность , превосходя показатели европейских стран.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...