Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
Все районы Брянского региона приступили к яровому севу, сообщают в областном департаменте сельского хозяйства, сообщает издание «БрянскТудей».
Под посевы в этом году отведено порядка 950 тысяч гектар, что на 28 тысяч гектар больше, нежели в году минувшем. Посевная площадь озимых культур под урожай этого года во всех категориях хозяйств составила 238 тыс. га (+ 35 тыс.га к уровню 2020 года), из них озимый рапс — 43 тыс. га. Также будут расширены посевные площади под кукурузу и сахарную свеклу.
В минувшем году в регионе получен рекордный урожай зерновых культур при средней урожайности 55,2 ц/га. Это второй результат по ЦФО и 5-й в стране. По производству второго хлеба наш регион занял лидирующую позицию в стране. Такие показатели были достигнуты благодаря грамотному использованию минудобрений. Как информирует департамент сельского хозяйства Брянского региона, за последние годы внесено минеральных удобрений под урожай сельхозкультур многократно возросло. Для проведения первых подкормок сельхозпредприятия закупили порядка девяноста тысяч тонн удобрений.
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...