В Гордеевском районе вручили ключи от квартиры
Вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится ...
В режиме видеоконференции под руководством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева прошло совещание, главной темой которого стало развитие отрасли картофелеводства в 2020 году. Речь также шла о ценовой политике на потребительском рынке картофеля, пишет «БрянскТудей».
В совещании принимали участие заместитель главы региона Борис Грибанов, а также представители крупных сельхозтоваропроизводителей картофеля области. Выступая, Борис Грибанов отметил, что хозяйственная деятельность в данной отрасли ведется на 190 сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств.
В Брянском регионе под картофелем в хозяйствах занято 42,9 тыс. га. Картофель в хозяйствах всех категорий собран в объеме 1 млн. 152 тыс. тонн. Промышленное производство картофеля составляет — 854 тыс. тонн. В результате Брянщина заняла первое место в стране по промышленному производству второго хлеба.
Брянский картофель реализуется не только в области, но и за его пределами. Только в этом году картофеля уже реализовано 353 тыс. т. Отпускная цена сегодня составила 14-18 рублей за 1 кг.
Заместитель главы региона Брянской области Борис Иванович Грибанов прокомментировал решение, принятое по итогам совещания. Так, сельхозтоваропроизводители Брянского региона намерены уменьшать отпускную цену на 10 %.
Вопрос обеспечения жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находится ...
Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России. В нем ...
Каждый новый удар по гражданской инфраструктуре обличает лицо врага, для которого целями ...
За первое полугодие 2026 года бесплатным профессиональным переобучением по национальному ...
Рабочие устанавливают металлические каркасы, на которых разместят портреты героев-земляков. ...
После ракетного удара открыли горячую линию для пострадавших. Брянская прокуратура взяла ...