Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
В режиме видеоконференции под руководством Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева прошло совещание, главной темой которого стало развитие отрасли картофелеводства в 2020 году. Речь также шла о ценовой политике на потребительском рынке картофеля, пишет «БрянскТудей».
В совещании принимали участие заместитель главы региона Борис Грибанов, а также представители крупных сельхозтоваропроизводителей картофеля области. Выступая, Борис Грибанов отметил, что хозяйственная деятельность в данной отрасли ведется на 190 сельскохозяйственных предприятий и крестьянских хозяйств.
В Брянском регионе под картофелем в хозяйствах занято 42,9 тыс. га. Картофель в хозяйствах всех категорий собран в объеме 1 млн. 152 тыс. тонн. Промышленное производство картофеля составляет — 854 тыс. тонн. В результате Брянщина заняла первое место в стране по промышленному производству второго хлеба.
Брянский картофель реализуется не только в области, но и за его пределами. Только в этом году картофеля уже реализовано 353 тыс. т. Отпускная цена сегодня составила 14-18 рублей за 1 кг.
Заместитель главы региона Брянской области Борис Иванович Грибанов прокомментировал решение, принятое по итогам совещания. Так, сельхозтоваропроизводители Брянского региона намерены уменьшать отпускную цену на 10 %.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...