Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
АО «Транснефть — Дружба» завершило строительство и ввело в эксплуатацию два резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча» в Брянской области.
Совокупный объем возведенных объектов составляет 100 тыс. куб. м. Работы по строительству резервуаров выполнялись в целях обеспечения надежности работы системы магистральных трубопроводов и поддержания высокого уровня энергоэффективности.
В рамках реализации проекта также было выполнено строительство комплекса сооружений: смонтировано 1500 м технологических трубопроводов с узлами запорной арматуры, установлены трансформаторная и дизельная электростанции, возведена кабельная эстакада протяженностью 750 м, выполнена система молниезащиты и заземления.
Безопасность объекта обеспечивают средства охраны, высокочувствительная периметральная сигнализация, а также современные автоматизированные системы. Информация о состоянии резервуаров и технологического оборудования в режиме реального времени передается в единую систему диспетчерского контроля и управления.
По завершении строительно-монтажных работ было успешно проведено комплексное опробование новых объектов, которое позволило провести одновременную проверку в действии смонтированного оборудования резервуаров и всех вспомогательных систем.
Ввод в эксплуатацию двух резервуаров позволил увеличить товарную ёмкость резервуарного парка ЛПДС «Унеча».
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...