Трудовые будни клетнянского предприятия ООО «Ауд-Нэр»

20 ноября 2022
На предприятии ООО  «Ауд-Нэр» сегодня трудится  профессиональный коллектив, умеющий ответственно работать.

Из открытых ворот производственных цехов ООО «Ауд-Нэр» слышится шум станков и доносится запах свежей древесины и смолы. Заглядываем в цех. У огромных станков работники предприятия, со знанием дела управляясь со сложной техникой, превращают на рамах для распиловки древесины цельные брёвна в ровные, ошкуренные брусья и дощечки.
Аккуратно и быстро там, где не справился с тонкой работой станок, оставив несколько сантиметров еловой коры, ловкие руки рабочих специальными ножами убирают огрехи. И вот готовый материал укладывается в тару. Каждый здесь занят своей работой, времени отвлекаться нет: поточные линии не останавливаются ни на минуту. Чтобы уберечься от шума, рабочие трудятся в специальных наушниках, руки защищены перчатками, ну а к запаху опилок на деревообрабатывающем предприятии все уже давно привыкли.

Директор предприятия Марина Петракова рассказала, что в «Ауд-Нэр» сегодня трудится 21 человек. Это профессиональный коллектив, умеющий ответственно работать: рамщики, станочники, подсобные рабочие, тракторист, водитель погрузчика, слесарь-ремонтник, заточник деревообрабатывающего инструмента, сторожа. На каждой из операций задействована своя бригада рабочих. В лесопильный цех на распиловочные рамы многотонным манипулятором отправляет брёвна Владимир Диваков. Рамщик Александр Гусев и подсобный рабочий Александр Сидоренков занимаются их переработкой. Качество изделий, точность заказанных размеров – основное в их работе. Далее распиленный брус и доски поступают к станочницам Ирине Жинжиковой, Татьяне Симоновой, которые более десяти лет трудятся на производстве. Несмотря на то, что работа кажется чисто мужской, женщины справляются с ней мастерски. Из готовых дощечек и реек в сборочном цеху собирают поддоны сборщицы Светлана Мосина и Светлана Гусева. Уложенные в ровные ряды готовые поддоны виртуозно на вилочном погрузчике отвозит на склад Владимир Немцов.
Сергей Кортелёв на тракторе доставляет пиломатериал на продажу населению, а также отвозит отходы производства.
Надо отметить, что на предприятии созданы хорошие условия труда, есть благоустроенное место отдыха, работники обеспечены полным соцпакетом, поэтому многие здесь годами, связав свою жизнь с производством. Пополняется коллектив и новыми кадрами, в их числе Валентина Милюсёва, Сергей Гусев.
Общество с ограниченной ответственностью, учредителем которого является Нериюс Буткус, было зарегистрировано в нашем районе ещё в 2000-м году. Шло время, деревообрабатывающее предприятие стабильно развивалось. Сегодня в его арсенале – рабочие цеха, склады, необходимая техника. Благодаря выбранному курсу, предприятие остается на плаву даже в современных санкционных условиях. С конвейера здесь ежедневно сходит брус, доска, поддоны различной сортности хвойных и лиственных пород, заготовки и др.
Долгие годы это клетнянское предприятие занималось и экс-портом своей продукции, но из-за введённых экономических санкций коллективу пришлось в срочном порядке налаживать новые торговые связи. Сегодня клетнянские переработчики активно сотрудничают с коллегами из Белгородской, Смоленской, Калужской, Московской областей. Найдены не только пути сбыта, но и закупки сырья. Кстати, часть древесины при-обретается у местных предпринимателей, арендаторов леса — Владимира Фащилина и Александра Давыдова, много лет работающих в сфере лесной промышленности.
В прошлом году производство успешно прошло масштабную аудиторскую проверку и получило FSC-сертификат. Его  вы-дают организациям, ведущим экологически, экономически и социально ответственную деятельность.
Стоит отметить, что Нериюс Буткус активно участвует в общественной жизни района, не оставляя без внимания обращения жителей. В рамках благотворительной работы предприятие не раз оказывало помощь районной больнице, футбольному клубу и другим организациям.   Пожелаем предприятию и его коллективу работников и дальше держать курс на развитие, не теряя оптимизма и оставаясь надёжным звеном промышленной сферы нашего района.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

7 апреля 2024, 09:10

Аграрии Клетнянского района готовятся к весенней страде

Вот и стаял снег, и взгляду открылись нежно-зеленые всходы озимых. Под ними в нашем районе занято 1169 га. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить