Брянским предпринимателям снизили ставки по льготным кредитам

13 января 2021

Брянским предпринимателям снизили ставки по льготным кредитам

Такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Максимальная ставка не должна превышать ключевую Центробанка, увеличенную на 2,7 %. Об этом пишут журналисты РИА «СТРЕЛА» со ссылкой на пресс-службу правительства, издание «Ведомости», Минэкономразвития России.

 

Займы смогут брать и самозанятые. Кредиты будут направлены на развитие приоритетных сфер экономики: АПК, здравоохранения, образования, туризма, ресторанного бизнеса и других. На Брянщине работают 37,5 тыс. представителей МСП. Брянщина одной из первых приняла пакет мер по поддержке бизнесменов. В регионе вдвое снижены налоги по упрощенной системе налогообложения.

В первую волну коронавируса 10 000 представителей брянского бизнеса получили господдержку. На эти цели было выделено 700 млн. рублей.

По распоряжению правительства на докапитализацию госмикрофинансовых организаций в минувшем году направлено 153,9 млн. рублей из федерального и областного бюджетов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 сентября 2025, 17:40
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить