Парад сказочных персонажей по-клетнянски

Скромная Белоснежка и грациозная Снежная Королева, добрая фея и милая Мальвина, забавный мышонок и бравый гусар, щедрая Муха-Цокотуха и сладкая конфетка, нежная снежинка и чудесный снеговик, зелёные красавицы-ёлочки и прелестная куколка, а ещё волшебные часики и стрелка — вот, сколько сказочных персонажей собралось сегодня возле ёлки в детской школе искусств. Парад-конкурс выдался атмосферным, по-настоящему новогодним и очень радостным. В зрительном зале болели за своих малышей родители, учителя, воспитатели, братья и сестрички, друзья и одноклассники, а конкурсанты блистали красотой и талантом. Каждый участник парада подготовил к выступлению песенку или стишок, и хотя от волнения и переполнявших чувств иногда забывались слова, тёплые аплодисменты звучали в адрес каждого ребёнка.
Чтобы создать праздник для претендентов на победу, их болельщиков, зрителей и жюри, участники театра-студии «Лицедеи» Иван Киреев, Виктория Тихонова, Арина Саулина, Дарья Корнеева, Таисия Володина под руководством Екатерины Корнеевой устроили новогоднее представление с неизменным Дедушкой Морозом, Снегурочкой и её верным помощником Зайчишкой. Малыши с удовольствием играли в игры, подпевали знакомые песенки и ждали результатов.
Пока жюри под председательством начальника отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Олеси Жинжиковой подсчитывало баллы, для гостей исполнили новогодние песни красавицы-артистки ЦНКиД Ольга Крутикова и Екатерина Корнеева, а также яркие номера вокального ансамбля «Родные напевы», и дуэта «Любава».
Несладко пришлось только судьям: выбрать лучший костюм было ох как сложно, ведь каждый малыш был по-своему очарователен, а сколько труда вложили в образ умелые руки мам и пап, не передать словами. Но тем не менее нужно было определиться с победителем. Ими стали прекрасные Катюша Бояринова и София Лямцева из детсада «Сказка». Крошки выступили в роли волшебных часиков, отсчитывающих секунды до наступления Нового года. Под бой Курантов можно было ещё разок загадать желание — такой подарочек всем зрителям преподнесли эти прелестные куколки.
Второе место разделили между собой юная жительница Лутны Настюша Волобоева, представшая в образе Мальвины, и Василиса Сутормина в роли конфетки, защищающая честь второй школы. На третьем месте оказались снеговичок Алёшин Женя и куколка Марина Дроздова из детсада «Радуга».
Сладкие подарки из рук Дедушки Мороза и грамоты получили также Ульяна Мякота и Дарья Асоскова из Акулич, Елизавета Прохоренко из Болотни, Валерия Климчук из Мирного. Элина Солупаева из школы №2 и Ангелина Рычкова из детсада «Журавлик», воспитанники «Радуги»: Илья Никищенков, Тимофей Ермаков, Милана Жинжикова тоже были отмечены грамотами и шоколадными сувенирами.
Еще по теме:
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
« Июн | ||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 | 31 |