Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В правительстве региона обсудили итоги реализации национального проекта «Культура». Мероприятие провел губернатор Александр Богомаз. Об этом идет речь на сайте «Брянская губерния».
С 2020 года реконструировано 18 ДШИ на общую сумму 244,5 млн рублей. Переоснащено 13 школ искусств на общую сумму 57 млн рублей. В 2023 году новое оборудование получат еще 4 школы.
В 2022 году отремонтировано 4 ДК за 27,1 млн рублей. В этом году обновят 6 домов культуры — 51,4 млн рублей.
С 2019 года создано 7 муниципальных модельных библиотек. В этом году откроют еще одну. Брянская область получила федеральную субсидию в размере 14,1 млн рублей на приобретение 2 автоклубов для обслуживания населения в сельской местности — для Жуковского и Стародубского районов. Год назад был переоснащен кинотеатр «Салют» в Брянске и др.
Губернатор отметил, что в этом году финансирование региональных проектов увеличено. Общая сумма составит 400 млн рублей. Александр Богомаз подчеркнул, что сроки и качество реализация проектов в регионе должны быть на строгом контроле.
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...