Клетнянский отряд юных спасателей — второй в России
В Москве в сентябре прошел полуфинал Всероссийских соревнований среди школьных спасательных ...
В день рождения писателя Леонида Ивановича Добычина, судьба которого тесно связана с Брянском, 17 июня 2021 в Брянске прошел День его памяти. В этом году отмечается 126 лет со дня рождения писателя. Брянские поклонники его творчества собираются в этот день уже несколько лет подряд. Об этом рассказывает «Брянская Губерния».
В этом году встреча собралась в Ботаническом саду Брянского государственного инженерно-технологического университета у мемориального камня Л. Добычина вместе с сотрудниками Централизованной системы детских библиотек города. Место установки поминального камня выбрано неслучайно. Именно на этом месте был дом, в котором проживал Леонид Добычин.
Строение, к сожалению, до наших дней не сохранилось. Касаясь творчества писателя стоит отметить, что Леониду Добычину невероятно точно удалось зафиксировать и отразить жизнь Брянска в переломные моменты. Читая его произведения с легкостью можно воссоздать старый город.
В Москве в сентябре прошел полуфинал Всероссийских соревнований среди школьных спасательных ...
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...