Сердцами излучая свет

Прошедший День матери — прекрасная возможность еще раз признаться в любви нашим родным мамочкам.
Накануне праздника в Акуличском культурно-досуговом центре прошел концерт с красивым, звучным названием «Ее величество мама». В этот день в зрительном зале не было свободных мест: гости собрались не только из села Акуличи, но и из Мужиново, Бульшево и даже д. Бельково Почепского района. Это очень порадовало участников художественной самодеятельности, придало им оптимизма и уверенности: значит, многодневные репетиции были не напрасными. После приветственных слов ведущей, художественного руководителя Елены Курмоновой концертную программу композицией «Мы из деревни родом» открыл самодеятельный хор «Офелия». Более десятка лет его дружный коллектив дарит своим преданным зрителям хорошее настроение, исполняя любимые всеми песни.
От лица сильной половины прекрасных женщин с Днем матери поздравил земляк Андрей Анисов. Немало добрых, душевных песен звучало со сцены в этот день. Юные вокалистки: Виктория Двоенко и Вероника Екимцева исполнили композицию «Мы целуем ручки твои». Затем микрофон перешел Татьяне Асосковой и Вере Костроминой. Они подарили зрителям песню «Верю, мама, верю». Светлана Кисленкова, Светлана Политыкина и Елена Курмонова прочли трогательные стихотворения, посвященные матерям. Под искренние аплодисменты зала на сцене выступали Т. Екимцева, О. Двоенко, сестры Оксана и Лилия Тютюниковы, Раиса Брущенкова. Пришлось по душе зрителям и самобытное творчество М. Анисовой, С. Кисленковой, И. Подлузной, С. Политыкиной, Т. Брущенковой. Они повеселили зал юмористическими сценками, от которых гости были в полном восторге.
От всего сердца выражаем слова благодарности всем участникам художественной самодеятельности. Несмотря на ежедневные заботы, они всегда находят время, чтобы порадовать зрителей своим выступлением.
И. Подлузная, Е. Курмонова