Выгоничский район посетил врио заместителя Губернатора Андрей Фроленков
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
Об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии
Постановлением Правительства РФ от 20.10.2021 № 1794 утверждено Положение об использовании наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии.
Положение определяет порядок и условия использования в ветеринарии наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, и список психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации ограничен и в отношении которых допускается исключение некоторых мер контроля в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, утвержденного Правительством Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» (далее — наркотические средства и психотропные вещества).
Установлено, что использование наркотических средств и психотропных веществ в ветеринарии осуществляется юридическими лицами при наличии у них лицензии на осуществление деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее — юридические лица).
Юридические лица приобретают наркотические средства и психотропные вещества, зарегистрированные в соответствии с требованиями Федерального закона «Об обращении лекарственных средств», которые должны храниться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также с соблюдением требований, установленных статьей 58 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств».
Лицами, ответственными за выдачу наркотических средств и психотропных веществ для лечения животных лицу, указанному в пункте 7 настоящего Положения, являются руководитель юридического лица или лица, уполномоченные на это соответствующим приказом руководителя юридического лица.
Вскрытие ампул и флаконов, введение инъекционных форм наркотических средств и психотропных веществ животному производятся лицом, имеющим допуск к работе с наркотическими средствами и психотропными веществами, оформленный в порядке, установленном Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 8 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Информация о количестве израсходованных наркотических средств и психотропных веществ регистрируется в специальном журнале, порядок ведения и хранения которого устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии со статьей 39 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах».
Остатки наркотических средств и психотропных веществ, непригодных к дальнейшему применению, подлежат уничтожению в полном объеме юридическими лицами при наличии у них лицензии на этот вид деятельности (далее — организация, осуществляющая уничтожение).
Данное положение вступило в силу с 01.03.2022.
Прокуратура Клетнянского района
Андрей Анатольевич подчеркнул важность создания доступных условий для занятий спортом для ...
Проект был реализован в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщают ...
Жители обратились с личными вопросами, а также теми, что касаются благоустройства и др. ...
В Бежицком районе завершается строительство «умной» спортплощадки, расположенной у Дома спорта ...
Его энергетический стаж – 25 лет. Большую роль в выборе будущей профессии сыграл отец Виктор ...
Работы шли в Володарском районе. Рабочие привели в порядок более 137 кв. метров проезжей части. ...