Брянщина вошла в пятёрку лучших по информационному сопровождению нацпроекта
Федеральный центр компетенций подвёл итоги оценки освещения в СМИ проекта «Производительность ...
Федеральным законом от 2 июля 2021 г. № 311-ФЗ внесены в раздел X «Охрана труда» ТК РФ вносятся комплексные изменения, уточняется его структура, определяются основы государственного управления охраной труда.
Новым нормативным актом в ТК РФ вводится понятие «опасность», формулируются основные принципы обеспечения безопасных условий труда. Обозначены пределы компетенции Правительства РФ, федеральных органов власти, органов власти субъектов РФ касательно их участия в госуправлении охраной труда. Определены новые обязанности работодателя и работника в сфере охраны труда.
Установлен запрет на работу в опасных условиях труда. Если по результатам спецоценки условиям труда на рабочем месте присвоен 4-й класс, работодатель должен приостановить работы до устранения оснований, послуживших установлению опасного класса условий труда. На время приостановления работ за работником сохраняются место работы (должность) и средний заработок. Также работник может быть с его согласия переведен на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.
Урегулирован порядок управления профессиональными рисками на рабочих местах.
Закон вступает в силу 1 марта 2022 г. Для его реализации требуется принятие подзаконных нормативных правовых актов.
Прокуратура Клетнянского района
Федеральный центр компетенций подвёл итоги оценки освещения в СМИ проекта «Производительность ...
26 июня на площадке брянского штаба общественной поддержки состоялась встреча секретаря ...
В преддверии летнего сезона в райцентре на восьми улицах зажглись новые современные фонари. В ...
Стоимость ремонта составила 18,9 млн рублей, протяженность нового полотна автодороги -1,3 км. ...
Капитальный ремонт в школах №32 и №33 Брянска стартовал в апреле и уже набирает обороты. В 32-й ...
Ремонтные работы охватят всю улицу целиком и будут проходить поэтапно. Подрядчику предстоит не ...