Егор Ковальчук призвал брянцев отказаться от походов в лес
В Жуковском районе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с ...
Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47-ФЗ внесены изменения в Федеральные законы «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и «Об образовании в Российской Федерации», касающиеся организации питания детей.
Законом установлено, что ученики начальных классов должны обеспечиваться бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, не менее одного раза в день (с 1 по 4 класс).
Введено понятие «здорового питания», закреплены его принципы, особенности организации качественного, безопасного и здорового питания детей и отдельных групп населения.
Кроме того, установлен запрет на использование в производстве продуктов для детского питания сырья, которое готовилось с употреблением кормовых добавок, стимуляторов роста, ГМО, пестицидов, агрохимикатов.
Нововведениями уточнены требования к обращению пищевых продуктов, к информированию об их качестве и безопасности.
Федеральный закон вступил в силу с 1 мая 2020 года, за исключением отдельных положений.
Прокуратура Клетнянского района
В Жуковском районе в результате подрыва на неустановленном взрывном устройстве, сброшенном с ...
В своём посте глава региона рассказал, что вручил педагогам заслуженные награды и поздравил их ...
Сельские труженики за короткий срок успевают выполнить большой объём работ: вспахать бескрайние ...
Проект удалось реализовать благодаря поддержке региональных властей: на благоустройство объекта ...
Иван Дайнеко с детства увлекался пением, но тогда вряд ли предполагал, что станет не только ...
Праздник начался с молебна о здравии, который провёл отец Иосаф. Верующие молились о благодати, ...