Клетнянских учеников из отдаленных населенных пунктов на учебу доставляют с комфортом
Это был не просто путь от дома до класса, а настоящее испытание на выносливость, а порой и ...
— К природным ресурсам надо относиться бережно. Это касается каждого из нас и особенно любителей охоты. Какое наказание ждет браконьеров, наносящих непоправимый вред природе? С. Кривоноженков.
На вопрос нашего читателя отвечает прокурор Клетнянского района Геннадий Дубинский.
Правилами, утвержденными приказом Минприроды России, установлены требования к охоте и сохранению охотничьих ресурсов на всей территории Российской Федерации. За их нарушение предусмотрена ответственность.
Административная. Ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ установлено, что нарушение правил охоты влечет наложение штрафа на граждан в размере от 500 до 4000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой, а также лишение права на охоту на срок до двух лет. Должностные лица могут быть подвергнуты штрафу в размере от 20000 до 35000 рублей с конфискацией орудий охоты или без таковой. Ч. 1.1-1.3 указанной статьи предусмотрена ответственность за повторное совершение такого правонарушения, а также за охоту с нарушением установленных правилами сроков и непредъявление по требованию уполномоченных должностных лиц охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов, путевки либо разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия в случае охоты с охотничьим огнестрельным или пневматическим оружием.
Уголовная ответсвенность предусмотрена ст. 258 УК РФ за нарушение Правил охоты с причинением крупного ущерба, а также с применением транспортного средства или воздушного судна, взрывчатых веществ, газов или иных способов массового уничтожения птиц и зверей. Уголовное наказание ждет и тех, кто убивает птиц и зверей, охота на которых полностью запрещена, а еще тех, кто охотится на особо охраняемой природной территории, в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации. Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей, обязательных работ на срок до 480 часов, исправительных работ на срок до двух лет, арест на срок до шести месяцев.
Это был не просто путь от дома до класса, а настоящее испытание на выносливость, а порой и ...
За общественным порядком проследят сотрудники правоохранительных органов, сообщает сегодня, 29 ...
Учредителем Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Организатор – ...
Энергетики шефствуют над ними много лет. Ежегодно накануне 9 Мая приводят места памяти и скорби ...
Цель мероприятия — укрепить межнациональное и межрелигиозное согласие, а также поддержать ...
Губернатор Александр Богомаз в социальных сетях сообщил, что в Бежицком районе города, в сквере ...