В Брянском училище олимпийского резерва состоялось посвящение в студенты
В Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) прошла церемония посвящения в ...
«Непридуманные рассказы о войне» такую патриотическую акцию объявил Брянский краеведческий музей. Она приурочена к 75-летию со дня освобождения нашего края от немецко-фашистских захватчиков и будет проходить с 15 июля по 1 сентября.
Выцвели чернила, поблёкла типографская краска на почтовых открытках, старая бумага стёрлась по сгибам… Письма с фронта. Им больше семи десятков лет. У каждого письма-треугольника, сделанного из листов обычной школьной тетрадки, своя история: счастливая или печальная. В пропахших порохом строках – дыхание войны и любовь к родному дому, грубость суровых окопных будней и нежность к любимой, к детям, матери. Те, кто сберег заветные треугольники, смогут принять участие в акции. 17 сентября семейные реликвии представят на выставке, посвященной 75-летней годовщине со дня освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков. Затем предположительно будет создан электронный архив фронтовых писем.
Подробнее об акции можно узнать по телефону 64−47−96. Также свой вопрос посылайте на электронную почту bgokm@yandex.ru, metodotdelbgkm@yandex.ru
В Брянском государственном училище олимпийского резерва (БГУОР) прошла церемония посвящения в ...
В Жуковке на базе спортивного центра «Десна» проходят масштабные соревнования по рукопашному ...
Участник СВО Геннадий Сподобец во время прямой линии с губернатором Александром Богомазом ...
Дорожники Стародубского ДРСУч завершили ремонт 2,2-километрового участка автомобильной дороги ...
В Брянске вновь открылись ярмарки выходного дня, работающие во всех районах города. Как пишет ...
В Холмечской школе Суземского района состоялась церемония открытия мемориальной доски участнику ...