Снежный десант. Старшеклассники очистили территорию памятка в Клетнепамятник от зимнего плена
Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
Вчера губернатор Александр Богомаз встретился с матерями Героев. Он отметил, что каждой из этих женщин он лично благодарен за достойное воспитание мужественных, сильных, смелых сыновей, настоящий патриотов, пишет «Стрела«.
«Никто из них не думал о себе, когда защищал нашу страну, как делают и сегодня участники спецоперации. Мы не в силах вернуть матерям их сыновей, но власть просто обязана поддерживать их во всем, окружать заботой и теплом. Мы и до специальной военной операции ежемесячно выплачивали родителям и вдовам военнослужащих, погибших при исполнении боевого долга в Чечне, Афганистане, а также в местах локальных конфликтов, пособие в размере средней заработной платы по экономике в регионе», — сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Пособие выплачивается родителям, а также вдове погибшего. Только в прошлом году оно составляло 34,5 тысячи рублей в месяц, а в этом году размер помощи был увеличен до 39 тысяч рублей.
В будущем году размер пособия будет достигать 50 тысяч рублей.
Фото: телеграм-канал Александра Богомаза
Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
В микрорайоне Шибенец Брянска сегодня, 11 января, проходит масштабная уборка придомовых ...
9 января в школе №1 прошел яркий конкурс стихов «Новый год в стихах и красках!». Учащиеся ...
Помощник депутата Александр Калинин доставил в учебное заведение футбольные мячи и наборы для ...
Работы велись по нескольким направлениям. В городском парке имени А.Г. Мехедова отремонтировали ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...