Командир «БАРС-Брянск» пообщался с брянскими лицеистами
Ребята задавали вопросы, интересовались службой добровольцев. Сергей Антошин не оставил без ...
В своих посланиях на фронт ребята рассказали, как гордятся российскими военнослужащими, благодарили героев за отвагу и мужество.
В своих письмах на обычных тетрадных листах учащиеся первой поселковой школы рассказывают солдатам о себе, передают приветы военнослужащим, просят их вернуться домой живыми.
К написанию и оформлению весточек на фронт одиннадцатиклассники подходят ответственно, в каждое послание подростки стараются вложить частичку своей душевной теплоты. «Дорогие наши солдаты, я надеюсь, что у вас все хорошо. Хочу пожелать вам здоровья, а еще победы. Возвращайтесь живыми, вас ждут дома», — пишет в своем письме Мария Самохина. Денис Преображенский поблагодарил мужчин за мир над головой, доблесть и отвагу и пожелал нашим бойцам победы. Свои письма старшеклассники аккуратно складывают и запечатывают в красочные полевые конверты. Каждая весточка отправляется в зону проведения специальной военной операции.
Помимо писем учащиеся занимаются сбором гуманитарной помощи для участников СВО и жителей Донбасса. На прошлой неделе школьники передали сверстникам из новых регионов страны детские книги. В эти дни с первого по одиннадцатый класс юные клетнянцы собирают для солдат продукты и предметы первой необходимости. Директор школы Надежда Касацкая отмечает, что педагоги, родители и дети активно включились в работу. Военнослужащих всем необходимым обеспечивает государство, но наши земляки не остаются в стороне и тоже вносят посильную помощь в победу.
Напомним, что стать участником благотворительной акции по сбору гуманитарной помощи участникам спецоперации может каждый житель нашего района. Пункты сбора работают на базе школ, в социальном фонде (отделение ПФР), сбор продолжается и в магазине «У Петровича».
— Принимаю участие в акции, потому что уверена в том, что моя поддержка оставит добрый след в душе солдат, — поделилась Дарья Буренок.
По словам классного руководителя одиннадцатиклассников Елены Анищенковой, дети находят нужные слова, сопереживают, поддерживают воинов и желают им вернуться домой с победой.
И вот письма запечатаны. Все послания волонтеры непременно передадут адресатам на фронт. Выведенные детским почерком строки солдаты обязательно прочитают. Те, кого мы привыкли видеть сильными и стойкими, кто в битве с врагом готов стоять до конца и каждый день борется за наше мирное небо, при прочтении будут растроганы по-настоящему искренними детскими пожеланиями: «Возвращайтесь, наши дорогие солдаты, с победой. В вас верит вся Россия!».



Ребята задавали вопросы, интересовались службой добровольцев. Сергей Антошин не оставил без ...
На открытии мероприятия присутствовал губернатор Брянской области Александр Богомаз. Брянская ...
Благодаря ей до конца года в городе будут благоустроены три новых детских площадки, сообщает ...
Компания «Профдорстрой» занимается укладкой основания под асфальтовое покрытие и ...
Мероприятие проходит в рамках федерального проекта «Без срока давности». Историки и ...
Все награждённые регулярно и безвозмездно сдают кровь и её компоненты. Губернатор Брянской ...