В Брянске председатель комитета облдумы Москвичев передал автомобиль подразделению Минобороны РФ
Пресс-служба регионального парламента информирует о высокой проходимости машины. ...
На прошедшей сессии Брянской областной думы депутаты помимо заслушивания доклада главы региона рассмотрели ряд дополнительных вопросов. Был среди них и кадровый.
Депутат Игорь Алехин сложил полномочия заместителя председателя комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности. Напомним, что это весьма важный парламентский орган с широким спектром курируемых тем.
Полномочия зампредседателя комитета Игорь Алехин сложил с формулировкой «по собственному желанию». Впрочем, у людей следящих за новостями в добровольности подобного желания могли возникнуть сомнения.
Весь минувший год имя зампреда комитета всплывало в разных скандалах, связанных с застройкой территории старого аэропорта Брянска. Структуры, ассоциируемые с Игорем Алехиным, активно занимаются строительным бизнесом на данной территории. Многим покупателям жилья обещали квартиры с доступной социальной инфраструктурой – школой и детскими садами, но сами подрядчики от таких обязательств успешно «соскакивали». Припоминали СМИ Игорю Алехину и то, что активная раздача городских участков под застройку проводилась в период его мэрства. Именно из-за плотной нарезки у муниципальных властей сейчас нет земли для удобного размещения соцобъектов.
Подвергался Игорь Алехин как представитель строительного бизнеса и критики за нежелание строить социальное жилье. Регион нуждается в доступных квартирах для детей-сирот, врачей, учителей, тренеров. Однако брянские застройщики их почти не строят.
Видимо уход Игоря Алехина с весьма знакового места – это еще и сигнал брянским застройщикам. При этом в регионе сейчас белорусские подрядчики демонстрируют как можно строить дешево и качественно социальное жилье.
Пресс-служба регионального парламента информирует о высокой проходимости машины. ...
В 2026 году на строительство дороги-дублера улицы Карачижской будет выделено около миллиарда ...
На заседании верховный главнокомандующий, Президент РФ Владимир Путин, подчеркнул, что Россия ...
С начала года за помощью в поиске работы в службы занятости обратилось 1848 человек, сообщает ...
Бизнесу запретят списывать периодические платежи с банковского счета потребителя в ...
Приказом ФНС России от 26.06.2025 № ЕД-7-14/559 утвержден новые Порядок и условия ...