В Клинцах прошла церемония в честь Дня воинской славы России
В церемонии участвовали руководители города, участники СВО, ветераны локальных ...
Ранее в СМИ публиковали информацию о том, что днем 14 марта по центру Донецка нанесли удар баллистической ракетой оперативно-тактического комплекса 9К79 «Точка — У». Данное оружие входит в состав 19 ракетной бригады ВСУ. Отмечается, что в радиусе 3-х километров в центре города нет военных объектов и объектов силовых структур.
Погибло двадцать мирных жителей, в том числе один ребенок, ранено более тридцати человек. Такое неизбирательное использование военного оружия большой мощности является военным преступлением пишет telegram-канал «Евразийский хомячок». Винят в преступлении полковника, командира этой самой ракетной бригады Федора Ярошевича, который отдал приказ нанести удар по столице ДНР. Цель удара — достижение максимальных разрушений и жертв, что должно деморализовать военных народной милиции, освобождающих Донбасс.
Ранее этот полковник уже был известен общественности своими военными преступлениями. Он заставлял подчиненных применять оперативно-тактические ракетные комплексы по мирным городам в зоне АТО. Все, кто причастен к запуску баллистической ракеты по Донецку, понесут заслуженные наказания.
Также telegram-канал публикует еще один факт: украинцы могут самостоятельно наводить «Точку-У» на цель, так как у них отсутствует спутниковое наведение и цифровые карты. Сообщается, что недостающие данные поставляют натовские специалисты.
Фото: telegram.org
Источник : РИА Стрела
В церемонии участвовали руководители города, участники СВО, ветераны локальных ...
Участники показали творческие номера, авторские литературные произведения ...
Об этом пишет РИА «Стрела». Благодарственные письма получили Евгения Орачевская и ...
Председатель правления движения Артур Орлов вручил благодарственное письмо директору ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в Бежицком районе Брянска в 2025 году ...
Какие вопросы уже поступили, рассказали журналисты «Брянской губернии». Прямую ...