Александр Богомаз выразил благодарность брянским энергетикам
В своем обращении губернатор выразил благодарность брянским энергетикам за их труд. Он ...
На совещании в правительстве региона обсудили мероприятия по внедрению раздельного накопления ТКО на территории региона. Юрий Мокренко, директор департамента природных ресурсов и экологии региона проинформировал, что в Брянской области поэтапно внедряется раздельное накопление отходов.
Регоператором по обращению с ТКО АО «Чистая планета» на территории Брянской области установлено в населенных пунктах 992 контейнера для этих целей. Также действуют платные пункты приема вторсырья. В Брянске и 11 пунктов в районах области. 130 организаций принимают черный и цветной металл, многие из них ведут прием макулатуры и пластика.
В 2021 году в рамках проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» нацпроекта «Экология» из федерального бюджета для закупки 2266 контейнеров для Брянской области в 2021 году предоставлена субсидия. Для удобства населения планируется ввести дуальную систему накопления ТКО : для «сухого мусора» (пластика, макулатуры, металла, стекла и т. п.) и «мокрого мусора» (несортированные отходы, пищевые и не имеющие технологии для вторичной переработки). В 2022 году также планируется выделение субсидии из федерального бюджета на закупку контейнеров. Также к обустроенным 1783 контейнерным площадкам в 2022 году планируется обустроить еще 363, на 2023–2024 годы существует потребность в обустройстве и ремонте 2790 контейнерных площадок.
В своем обращении губернатор выразил благодарность брянским энергетикам за их труд. Он ...
Делегация из Брянской области провела бизнес-миссию в Дубае, Объединённые Арабские Эмираты. ...
В преддверии празднования Дня работника органов безопасности Российской Федерации в целях ...
В рамках информационной ведомственной акции «Безопасный Новый год» сотрудники Центра ...
Владельцы квартир, домов, кладовых и машино-мест в регионе теперь могут через единую ...
В рамках проекта предприниматели могут бесплатно получить помощь в решении ключевых задач — от ...