Снежный десант. Старшеклассники очистили территорию памятка в Клетнепамятник от зимнего плена
Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
Новыми отремонтированными дорогами жителей нашего поселка не удивить. Число заасфальтированных километров в районе растет с каждым годом, но дорога должна быть не только комфортной для водителей, но и максимально безопасной для пешеходов.
Именно поэтому благоустройству тротуаров в последнее время в нашем поселке руководством района уделяется должное внимание.
Клетнянцы, чей путь на работу сегодня пролегает по улице Орджоникидзе, видят, как с раннего утра на строительстве тротуара трудятся дорожники. Больше всех, пожалуй, ремонту на данном участке рады родители, которые каждое утро, сторонясь машин, по проезжей части ведут своих малышей в садик, провожают ребятню в школу.Их понять можно: дорога эта хоть и объездная, но очень оживленная. К тому же в осенний и зимний периоды на довольно узкой колее пешеходам и вовсе не позавидуешь. Не хочешь быть обрызганным — лезь в грязь, зимой — прыгай в сугроб. С этого года, с появлением нового тротуара, участок до школы или работы, а у кого-то, может быть, до любимой бабушки, будет куда безопасней. Средства для строительства почти полкилометра тротуара выделены из областного дорожного фонда. Часть затрат профинансировал муниципалитет. Благодаря консолидированному бюджету строителям подрядной организации АО «Брянскавтодор» предстоит освоить 2 миллиона 830 тысяч рублей.
В эти майские дни на объекте трудится бригада под руководством мастера Сергея Чайки. Дорожники отделили проезжую часть от пешеходной бордюром. Под основание специалисты сначала внесли песчаную основу, затем уложили щебеночное основание, и вот в конце прошлой недели приступили к асфальтированию. Для любителей цифр отметим, что на укладке тротуара потребовалось 52 тонны асфальта, который произвели на местном асфальтном заводе.
Каждый новый учебный школьный год начинается не только с праздничной линейки, но и с разработки учениками безопасного маршрута в образовательное учреждение. До недавнего времени путь по улице Орджоникидзе школяры красили красным цветом, демонстрируя уровень опасности на дороге. Теперь учащимся потребуется зеленый карандаш, ведь дорога в школу будет безопасней, а сердца родителей за своих чад спокойней.

Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
В микрорайоне Шибенец Брянска сегодня, 11 января, проходит масштабная уборка придомовых ...
9 января в школе №1 прошел яркий конкурс стихов «Новый год в стихах и красках!». Учащиеся ...
Помощник депутата Александр Калинин доставил в учебное заведение футбольные мячи и наборы для ...
Работы велись по нескольким направлениям. В городском парке имени А.Г. Мехедова отремонтировали ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...