В 2026-м году в Стародубе появится современный парк аттракционов
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
Масштабная реконструкция уникального музея «Палеолит» в селе Юдиново Погарского района будет начата по решению главы региона Александра Богомаза, информирует «Учительская газета».
Губернатор дал поручение разработать проект-реконструкцию здания, на которую на 2020 – 2023 годы будет выделено более шестидесяти миллионов рублей из бюджета региона.
Как отметила директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова, ремонт здания музея «Палеолит» Юдиновского историко-археологического музея будет организован в рамках регионального проекта «Культурная среда» федерального нацпроекта «Культура».
Важнейшей задачей для подрядчика осталось не нарушать сохранности той территории, на которой еще не были произведены обследования археологов. Историками допускается возможность наличия в данном месте важных исторических артефактов. Отметим, что в Юдиново и окрестностях открыт ряд археологических памятников Музей станет современным просветительским центром, где будет интересно не только туристам разных возрастных категорий, но и гостям из-за рубежа.
В нашей стране два таких памятника истории – в нашем регионе и в Воронежской области.
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...
В областном центре работает спецтехника: КДМ, грейдеры и тракторы. Сначала ...
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката в России собрал более одного миллиарда рублей. ...
Очаровательная Ёлочка, Госпожа Метелица, султан и восточные красавицы, Волшебница-фея, Куколка, ...
Депутат Брянской облдумы, главврач Унечской ЦРБ Кудинова С.Н. поздравила ребят, проходящих ...