Снежный десант. Старшеклассники очистили территорию памятка в Клетнепамятник от зимнего плена
Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
С рабочим визитом 29 апреля на клетнянской земле побывал эксперт Общероссийского народного фронта, член экспертного совета по градостроительной деятельности при комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству Николай Алексеенко.
Сначала вместе с главой Клетнянского района Еленой Карловой и заместителем главы администрации района Наталией Ковалевой он побывал на стадионе, на котором обустроено футбольное поле с искусственным покрытием. Клетнянские любители самой популярной игры в мире оттачивают на нем свое мастерство. Эксперта впечатлил современный спортивный стадион, он отметил важную роль строительства подобных спортивных сооружений в воспитании здорового поколения.
Затем гость посетил место исторической памяти — парк им.40-летия Победы, где любят бывать и дети, и взрослые. Этот уголок природы в центре поселка был благоустроен в рамках реализации федерального проекта партии Единая Россия «Городская среда», включенного в национальные проекты. Здесь проложены пешеходные дорожки, установлены современные фонари, для любителей активного образа жизни и детей смонтированы спортобъекты. Николай Алексеенко заинтересовался историей монумента «Памяти рабочих и служащих Клетнянской мебельной фабрики, погибших в годы ВОВ». Глава района рассказала, что в прошлом году, в день освобождения Клетнянского района от немецко-фашистских захватчиков в парке в торжественной обстановке был открыт памятник землякам-мебельщикам, павшим на фронтах в годы войны. Он перенесен сюда по инициативе бывших работников предприятия с территории бывшей мебельной фабрики по решению местной власти.
Николай Алексеенко отметил, что такое трепетное отношение к памятникам заставляет не забывать о доблести и бессмертном великом подвиге погибших в годы ВОВ солдат. «Наша святая обязанность – сохранять и передавать своим детям правду о самой страшной войне 20 века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов. Вечная память погибшим, низкий поклон живым». Гость возложил цветы к подножию монумента в знак благодарности воинам, защитившим мир от коричневой чумы фашизма.
Оценил гость и красоту центрального озера, пройдя по благоустроенной набережной и спустившись на смотровую площадку. Набережная преобразилась по инициативе жителей в рамках регионального проекта «Решаем вместе».
Следующим пунктом визита эксперта ОНФ в Клетне была стройплощадка, где полным ходом идет капитальная реставрация очистных сооружений. В этом году Клетнянскому району выделены средства в рамках долгосрочной программы по строительству и реконструкции очистных нацпроекта «Экология».
Рабочую поездку Николай Алексеенко продолжил на деревообрабатывающем предприятии индивидуального предпринимателя Дмитрия Раздымахо, на котором трудятся более ста клетнянцев. Эксперт ОНФ пообщался с работниками цеха, интересовался потенциалом развития предприятия. Ему рассказали, что здесь организован практически полный цикл – от заготовки леса на арендуемых участках до переработки древесины в цехах. Кроме того, пополняется парк техники, расширяются производственные цеха, много внимания уделено вопросам охраны труда. В разговоре с экспертом индивидуальный предприниматель Раздымахо также отметил, что работники предприятия занимаются лесовосстановлением, саженцы выращиваются в собственных питомниках. У Николая Алексеенко посещение деревообрабатывающего предприятия оставило хорошее впечатление.
Позже в беседе с руководством района шла речь о вопросах развития муниципалитета, ведь целью таких встреч является решение насущных проблем района, стоящих перед властью. Николай Алексеенко, курирующий в качестве эксперта ОНФ вопросы жилья и городской среды, в ходе беседы говорил о том, что в Клетне живут трудолюбивые и ответственные люди, любящие свой район: «Отрадно отметить, что жители берегут то, что с такой любовью сделано для них, чтобы всем было комфортно жить в районе».

Эта зима щедро одарила поселок пушистым снегом, создав настроение для праздников и зимних ...
В микрорайоне Шибенец Брянска сегодня, 11 января, проходит масштабная уборка придомовых ...
9 января в школе №1 прошел яркий конкурс стихов «Новый год в стихах и красках!». Учащиеся ...
Помощник депутата Александр Калинин доставил в учебное заведение футбольные мячи и наборы для ...
Работы велись по нескольким направлениям. В городском парке имени А.Г. Мехедова отремонтировали ...
Новый фильм «Буратино» собрал больше 2 млрд рублей в российских кинотеатрах. Данные указаны в ...