В Клетнянском районе продолжается расчистка дорог от снега
В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Все районы Брянского региона приступили к яровому севу, сообщают в областном департаменте сельского хозяйства, сообщает издание «БрянскТудей».
Под посевы в этом году отведено порядка 950 тысяч гектар, что на 28 тысяч гектар больше, нежели в году минувшем. Посевная площадь озимых культур под урожай этого года во всех категориях хозяйств составила 238 тыс. га (+ 35 тыс.га к уровню 2020 года), из них озимый рапс — 43 тыс. га. Также будут расширены посевные площади под кукурузу и сахарную свеклу.
В минувшем году в регионе получен рекордный урожай зерновых культур при средней урожайности 55,2 ц/га. Это второй результат по ЦФО и 5-й в стране. По производству второго хлеба наш регион занял лидирующую позицию в стране. Такие показатели были достигнуты благодаря грамотному использованию минудобрений. Как информирует департамент сельского хозяйства Брянского региона, за последние годы внесено минеральных удобрений под урожай сельхозкультур многократно возросло. Для проведения первых подкормок сельхозпредприятия закупили порядка девяноста тысяч тонн удобрений.
В Клетнянском районе на ликвидацию последствий от стихии технику на дороги поселка с раннего ...
Интенсивные снегопады создают повышенную нагрузку на инфраструктуру. В связи со сложными ...
В своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз опубликовал экстренное ...
Уважаемые жители Клетнянского района! Метеорологи объявили штормовое предупреждение. С ...
В Брянске выпало большое количество осадков. Дорожники приступили к уборке дорог от ...
Семь очаровательных участниц, милых внучек Деда Мороза: Полина Рыженкова, Анастасия ...